Franz Schmidt-Musikschule 

der Marktgemeinde Perchtoldsdorf

Wienergasse 17, 2380 Perchtoldsdorf
Tel.: +43-1-865 43 77-12 oder -11
E-Mail: musikschule(at)perchtoldsdorf.at

Anmeldung interner Bereich

Passwort vergessen?

Klassenabende

FSS= Franz Szeiler-Saal, Musikschule Wienergasse 17

PRO= Neuer Proberaum, Musikschule Wienergasse 17

Spiki = Spitalskirche

KUZ = Kulturzentrum, Beatrixgasse 5

HWH = Hugo Wolf-Haus, Burnnergasse 26, 1. Stock Konzertsaal

Knapp = Knappenhof, Hof der Musikschule, Wienergasse 17

 

27.09.2018 Übungsabend, FSS 18:30 FSS
14.10.2018 Cool Music & Stainlesskonzert 18:00 BURG
15.10.2018 Übungsabend, FSS 18:30 FSS
19.10.2018 Christina Dorner, Saxophon 18:30 FSS
08.11.2018 Übertrittsprüfungen Klavier 17:00 FSS
09.11.2018 Übungsabend, FSS 18:30 FSS
23.11.2018 Michael Vogt (Klarinette und Saxophon) 18:30 FSS
06.12.2018 Isabella Zach (Gesang) 18:30 FSS
07.12.2018 Christian Heitler (Klavier) & Christian Höller (Steirische und Akkordeon)  18:30 FSS
11.12.2018 Stainless - Konzert in Purkerdorf 18:30 Purkersdorf
14.12.2018 Weihnachtskonzert 18:30 KUZ
18.12.2018 Mini Strings & Coll Musik Band im KUZ 18:00 KUZ
20.12.2018 Übungsabend, FSS 18:30 FSS
21.12.2018 Anna Haschke und Elisabeth Stix (Querflöte) 18:30 FSS
11.01.2019 Dieter Schickbichler (Trompete, Posaune&Tenorhorn) 18:30 FSS
17.01.2019 Sigrid Strauß (Klavier) 17:00 FSS
18.01.2019 Sigrid Strauß (Klavier) 18:30 FSS
20.01.2019 Neujahrskonzert in der Burg (Sinfonieorchester) 18:00 BURG
21.01.2019 Eva Prunner (Klavier) 18:30 FSS
22.01.2019 Übungsabend, FSS 18:30 FSS
23.01.2019 Helmut Simmer (Gesang) & Martin Holter (Klavier) 18:30 FSS
24.01.2019 Andy Mayer (E-Bass&Jazz Kontrabass) und Andreas Pranzl (Trompete und Tenorhorn) 18:30 FSS
25.01.2019 ansaetze - Konzert für Neue Musik 18:30 FSS
30.01.2019 Daniela Fheodoroff 18:30 FSS
31.01.2019 Sylvie Höflinger (Querflöte&Blockflöte) 18:30 FSS
01.02.2019 Katharina Traunfellner (Viola&Violine) 18:30 FSS
13.02.2019 Übungsabend, FSS 18:30 FSS
14.02.2019 Stefan Kronowetter (Klavier) 18:30 FSS
15.02.2019 Übungsabend, FSS 18:30 FSS
18.02.2019 Übungsabend, FSS 18:30 FSS
22.02.2019 Faschingskonzert 18:30 KUZ
25.02.2019 Übungsabend, FSS 18:30 FSS
28.02.2019 Angela Stummer-Stempkowski (Harfe) 18:30 FSS
07.03.2019 Susanne El-Mahdi (Gitarre) 18:30 FSS
13.03.2019 Kalina Kiradjiev (Klavier) im Hugo Wolf Haus 18:30 FSS
14.03.2019 Katrin Fuch (Gesang) und Wolfgang Schmidtmayr (Klavier) 18:30 FSS
15.03.2019 Siefgried Rhomberg (Gitarre) 18:30 FSS
21.03.2019 Antonia Teibler (Fagott) & Angela Pilecky (Blockflöte) 18:30 FSS
22.03.2019 Michael Vogt (Klarinette&Saxophon) 18:30 FSS
28.03.2019 Übungsabend, FSS 18:30 FSS
01.04.2019 Susanne Rigl (Oboe&Englischhorn) 18:30 FSS
04.04.2019 Christa Simek (Trompete, Tenorhorn & Blockflöte) 18:30 FSS
04.04.2019 Christa Simek (Trompete, Tenorhorn und Blockflöte) 17:00 FSS
05.04.2019 Robert Neumann (Violine&Viola) und Doris Lücking-Neumann (Klavier und Violoncello) 18:30 FSS
11.04.2019 Harfe-Kavier Konzert mit Kammerorchester der Musikschule 18:30 KUZ
25.04.2019 Thomas Brandstätter 18:30 FSS
02.05.2019 Anna Haschke und Elisabeth Stix (Querflöte) 18:30 FSS
08.05.2019 Übungsabend, FSS 18:30 FSS
09.05.2019 Aleksandra Kollmann (Violine) 18:30 FSS
10.05.2019 Doris Lücking-Neumann (Klavier&Violoncello) und Angela Pilecky (Blockflöte) 18:30 FSS
13.05.2019 Thomas Kristen (Violoncello) & Kalina Kiradjiev (Klavier) 18:30 FSS
16.05.2019 Isabella Zach (Gesang) 18:30 FSS
17.05.2019 Thomas Kristen (Violoncello) 18:30 FSS
22.05.2019 Klavier Übertrittsprüfungen 17:00 FSS
23.05.2019 Martin Holpfer (Horn) 18:30 FSS
24.05.2019 Isabella Khan (Gitarre) 18:30 FSS
28.05.2019 Igor Gross und Rainer Lidauer (Schlagwerk) 18:30 FSS
29.05.2019 Harald Mückstein und Michael Pilecky (Schlagwerk) 18:30 FSS
05.06.2019 Pop-Übertrittsprüfung 17:00 FSS
06.06.2019 Übungsabend, FSS 18:30 FSS
06.06.2019 Übertrittsprüfung Blechblasinstrumente 17:00 FSS
07.06.2019 Sigrid Strauß (Klavier) 18:30 FSS
15.06.2019 Musikschulfest ganztags FSS
24.06.2019 Stefan Kronowetter (Klavier) 18:30 FSS
25.06.2019 Übungsabend, FSS 18:30 FSS
27.06.2019 Christoph Zeilinger (Tuba) 18:30 FSS